МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

02.04.2024
26 февраля дал старт проведению в учреждениях образования района месячника по благоустройству, наведению порядка на земле.

В каждом учреждении разработаны планы мероприятий по приведению территорий учреждений в должное санитарное состояние. Осуществлена инвентаризация высаженных деревьев и кустарников в 2022-2023 годах на предмет их сохранности и приживаемости. Результаты предоставлены в Пинскую городскую и районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды. В учреждениях проходят экологические акции «Чистый двор», «Сделаем вместе двор чище». В рамках которых основными направлениями деятельности   стало очищение территорий от прошлогодней листвы, удаление порослей деревьев, вырубка сухостоя, посадка деревьев и кустарников. Осуществляется ремонт и замена ограждений. Операция «Мусору – НЕТ» способствует приведение в надлежащее состояние прилегающих территорий.

Выполняются работы по приведению в надлежащее состояние воинских захоронений, памятников воинской славы и иных захоронений погибших по время Великой Отечественной войны. Начата работа по изготовлению цветочных инсталляций к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Наведение порядка на земле должно стать делом чести каждого, только соблюдая правила экологической культуры, приучая к этому своих детей, можно добиться, чтобы наш общий дом – Земля был чистым и уютным для нас, наших детей и внуков.

Коян Л.З., методист РУМК

Фотогалерея: