На пути к финалу

12.04.2016

В субботу в городе Бресте состоялись полуфинальные игры олимпийские дни молодежи Брестской области по футболу среди юношей 2001 года рождения. За право выхода в финальную часть соревнований боролись восемь сборных команд представляющие города и районы нашей области в том числе и команда ДЮСШ Пинского района. В соперники нашей команде досталась сильная команда «СДЮШОР №5» представляющая город Барановичи.

Игра началась с атак наших футболистов. Сумев взять мяч под контроль наши ребята принялись осаждать ворота соперников раз за разом. Игровое преимущество воплотилось в забитый мяч Лозюком Иваном. До конца первого тайма наши ребята имели еще два голевых момента, но не сумели их реализовать и здесь сработало футбольное правило: «Не забиваешь ты – забьют тебе».

Второй тайм уже активнее начали наши соперники. Они активно шли большими силами вперед и в одной из атак сумели огорчить нашего вратаря. Но, наша команда быстро сумела вернуться в игру. После исполнения штрафного удара мяч в ворота соперника ударом головой провел Станислав Бусько. Он же, буквально через две минуты красивейшим ударом с лета, отправил мяч в дальний угол ворот соперника. Точку в матче поставил Лозюк Иван сумевший перебросить мяч над вратарем соперника ударом головой. Таким образом наша команда одержала уверенную победу со счетом 4:1 и заслуженно вышла в финальную часть турнира олимпийские дни молодежи Брестской области. Соперниками нашей дружины 15, 16, 17 апреля будут команда города Бреста, «СДЮШОР №3» города Пинска и команда Ивановского района.

Пожелаем нашей команде побед и вернуться домой с наградами.

Директор ДЮСШ                                                                                      А.А.Хорошко