Серебряные награды

27.04.2016

В Бресте завершились финальные соревнования Олимпийских Дней Молодежи по футболу среди учащихся 2001 года рождения и моложе. Как вы уже знаете, право участвовать в этом турнире завоевала и команда Пинского района.

В первый день соревнований календарь игр свел на футбольном поле Брестского областного центра по футболу две команды представляющие Пинский регион – команду «Пинского района» и команду «СДЮШОР №3 г.Пинска». «Полесское дерби» удалось на славу. Это был уже третий матч команд между собой. В этой игре были быстрые забитые мячи, желтые карточки, интрига, радость победы и горесть от поражения. Ведь все это присутствует в искрометном юношеском футболе.

Наша команда под руководством тренера-преподавателя Чепкого Сергея Васильевича просто шокировала команду соперника в самом начале игры. Уже на 16 секунде игры перехватив мяч, наши игроки сумели открыть счет в этой важной игре. После передачи Ковалевича Дениса на рандеву с вратарем вышел Лозюк Иван, который отправил мяч в притирку с штангой. Наша дружина продолжила атаковать ворота соперников и после подачи углового удара Михайлова Евгения, все тот же Иван Лозюк отправил мяч ударом головой в ворота противника. 2:0 к третьей минуте матча – это уже заявка на победу. Соперник пришел в себя только к десятой минуте. Получив право на штрафной удар в близи наших ворот, Пинчане сумели отквитать один гол. На крыльях успеха футболисты «СДЮШОР №3» попытались было переломить ход поединка, неудачно складывающейся для них игры, но грамотные действия нашей команды не позволили это сопернику. Игра так и завершилась со счетом 2:1 в пользу нашей команды. Это была первая победа футболистов Пинского района над футболистами «СДЮШОР №3 г.Пинска». Во втором матче соревнований футболисты города Бреста обыграли команду Ивановского района со счетом 6:1.

Во втором туре команда Пинского района встречалась со сверстника из города Бреста. На протяжении всей игры наши футболист владели игровым преимуществом, но не сумели поразить ворота соперников. Брестчане отдали инициативу и играли вторым номером. Эта тактика и принесла им успех. Проведя три разящие контратаки во втором тайме соперник трижды поразил ворота нашей команды. Итоговый результат 0:3 в пользу футболистов города Бреста. Видно не хватило нашим игрокам тех эмоций, которые присутствовали в «полесском дерби». Во втором матче игрового дня «СДЮШОР №3» разгромили команду Ивановского района 7:1.

В заключительный день соревнований команда Пинского района принимала соседей из Ивановского района. Подавляющее преимущество наших ребят превратилось в шесть забитых мячей. Голы в составе нашей команды забивали: Лозюк Иван – дважды, Совпель Александр, Ковалевич Денис, Терешко Артур, Толкачев Денис. Итоговый счет матча 6:0. В заключительном матче соревнований Брестские футболисты обыграли команду «СДЮШОР №3» со счетом 2:1, и стали победителями Олимпийских дней молодежи Брестской области по футболу. Второе место по итогам соревнований у команды Пинского района.  Третье место у ребят из «СДЮШОР №3». На четвертом месте ребята Ивановского района.

Футболисты команды Пинского района 2001 года рождения достойно представили наш район на финальных областных соревнованиях. Своей работой на учебно-тренировочных занятиях ребята по праву заслужили серебряные награды областных соревнований. Впереди у команды нашего района старт второго круга Первенства Республики Беларусь в первой лиге. 30 апреля команда отправляется в город Береза, где проведет встречу с командой «Береза-2010».