На соревнования с полевой кухней

30.09.2019
27 сентября 2019 года в пожарной аварийно-спасательной части № 2 Пинского горрайотдела по ЧС прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди учащихся учреждений общего среднего образования Пинского района. В соревнованиях приняло участие 21 средняя и 1 базовая школы.

Первенство  Пинского района по пожарно-спасательному спорту прошло в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей. В состав команд вошли 4 спортсмена 3 юноши и 1 девушка.  Участники выполнили упражнение «Подъем по штурмовой лестнице». Результат в группах определялся по двум лучшим результатам из трех участников. Победители в общекомандном зачете определялись по сумме набранных мест в старшей, средней, младшей группах и у девушек. Чем меньше сумма мест, тем лучше.

В личном первенстве у девушек 1-е, 2-е и 3-е места соответственно заняли: в старшей группе:

- Тышко Анастасия (Стытычевская СШ результат 9,16 сек.), Суховерхая Ангелина (Бобриковская СШ результат 9,33 сек.), Чебан Алина (Молотковичская СШ результат 10,31 сек.);

- в средней группе:

- Нестюкович Татьяна (Стытычевска СШ результат 9,01 сек.), Свирепа Елизавета (Купятичская СШ результат 9,16 сек.), Старик Светлана (Бобриковская СШ результат 9,48 сек.);

- в младшей группе:

- Ратникова Вероника (Стытычевская СШ результат 8,80 сек.) лучшее время, Щукарёва Инесса (Валищенская СШ результат 9,45 сек.), Воробей Татьяна (Высоковская СШ результат 9,72 сек.).

В старшей группе у юношей 1-е место занял Артюх Илья (Высоковская СШ результат 10,08 сек.), 2-е место  Свиридович Иван (Купятичская СШ 10,44 сек.), 3-е место у Климука Антона (Стытычевская СШ результат 10,47 сек.).

В средней группе 1-е место занял Приступа Сергей (Молотковичская СШ результат 9,62 сек.), 2-е место Андрукевич Виталий (Стытычевская СШ результат 9,72 сек.), 3-е место Карпович Артём (Молотковичская СШ результат 10,31 сек.).

В младшей группе 1-е место занял Щукерёв Александр (Валищенская СШ результат 8,31 сек.), 2-е место Вабищевич Никита (Высоковская СШ результат 8,49 сек.), 3-е место Свиридович Евгений (Купятичская СШ результат 8,88 сек.).

По результатам напряженной борьбы в возрастных группах 1-ое общекомандное место заняла команда ГУО «Стытычевская средняя школа» (9 баллов – абсолютный рекорд), у ГУО «Молотковичская средняя школа» прошлогоднего победителя 2-ое место (23 балла) и впервые 3-е место заняла команда ГУО «Высоковская средняя школа» (28 баллов). У Валищенской средней школы 4 место и 32 балла, на 5 месте расположилась Купятичская средняя школа с 42 баллами и в шестерку сильнейших вошла Бобриковская средняя школа, набрав 43 балла.

Команда победительница награждена переходным Кубком, а все призеры соревнований дипломами и медалями 1-ой, 2-ой и 3-ей степеней.

По уже сложившейся приятной традиции, для ребят приготовили на полевой кухне горячую кашу и чай. Девушки и юноши с огромным желанием и хорошим аппетитом отобедали на свежем воздухе.

Пожелаем всем участникам успехов в учебе, до встречи через год, и сохраним традиции!