Архив новостей

Осень — прекрасная пора!

23.10.2020
Вот и промелькнуло лето в своем ситцевом цветастом сарафанчике! На смену ему пришла красавица – осень! Осень – чудная пора! Еще стоят теплые солнечные денёчки, а деревья уже в своем золотом убранстве! Но, к сожалению не все, любят осень. А ведь эта пора так необходима людям и природе, чтобы облегчить переход от теплой погоды к холодной.

«Талантливый педагог - талантливые дети»

23.10.2020
С 12 октября по 16 октября 2020 года в нашем дошкольном учреждении прошла неделя педагогического мастерства «Талантливый педагог – талантливые дети». В рамках данного мероприятия педагоги представили своё педагогическое мастерство, профессионализм, индивидуальный творческий подход.

Эта неделя была насыщена мероприятиями, направленными на повышение профессионального уровня педагогов. Все педагоги подготовили и провели занятия с детьми по различным образовательным областям учебной программы. На занятиях были созданы условия для развития творчества детей с использованием различных видов продуктивной деятельности, привлечением большого и разнообразного литературного,  игрового и дидактического материала.

В рамах преемственности учащиеся педагогического класса  Молотковичской средней школой Чебан Алина и Середич Виктория провели с детьми старшей группы увлекательную игру «Крокодил» с целью закрепления представлений о видовых признаках различных групп животных.

Неделя педагогического мастерства позволила создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, но и обобщения и распространения положительного опыта работы, развития творчества педагогов. Елена Владимировна Касперович провела для педагогов мастер-класс по изготовлению игрушек из фетра, а Карпович Алина Сергеевна познакомила коллег с техникой валяния игрушек из шерсти. Костечко Светлана Степановна, учитель-дефектолог провела для педагогов мастер-класс «Будем говорить правильно». Светлана Степановна представила коллегам, используемые ею средства для организации образовательного процесса, коррекционно-педагогической помощи детям, организовала обзорную экскурсию по кабинету, в ходе которой познакомила коллег с наличием зон и оборудования в них.

В течение всей недели педагоги имели возможность присутствовать на занятиях более опытных коллег и обогатить свой опыт. Обмениваясь впечатлениями о прошедших мероприятиях, участники недели педагогического мастерства отметили, что все педагоги  продемонстрировали богатство и разнообразие форм, методов, приемов педагогической деятельности.

Хочется выразить благодарность нашим педагогам за их самоотверженный труд, высокий профессионализм и творческий подход к работе и пожелать дальнейших успехов.

Новак Н.С., заместитель заведующего по ОД ГУО «Молотковичский ясли-сад Пинского района»

Самый главный человек

19.10.2020
Что самое важное для ребенка? Это, конечно, родной дом и мама, которая всегда пожалеет и назовет самыми добрыми и нежными словами: зайка, ягодка, солнышко…

День матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В нашем Центре празднование Дня матери стало уже доброй традицией. В рамках этого замечательного дня был проведён ряд мероприятий, охватывающих учащихся всех возрастов и их родителей.

Ребята с удовольствием приняли участие в челлендже #вместесмоеймамой. Была организована выставка «Цветы для моей мамочки», дети подготовили подарки для мам, сделанные собственными руками. С учащимися была проведена беседа «Самый главный человек», где ребята рассказывали о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Так же была организована развлекательная программа «Лучше всех на свете – мамочка моя!», в которой ребятам были предложены различные игры и викторины. С большим успехом прошёл конкурс-выставка творческих работ «Супер-мама», где учащиеся в разных техниках рисовали своих дорогих и любимых мам.

Ребята с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях, каждого ребёнка переполняло чувство гордости за свою маму.

М.А. Вожуй, педагог-организатор ЦТДиМ

Наш район – расцвет талантов

19.10.2020

Мы в созвездие «Попали»,

Звезд успешно нахватали,

Шли к победе напролом,

Каждый получил диплом.

На награды мы богаты:

Дипломанты, лауреаты.

Наш район – расцвет талантов

Очень много номинантов.

Статистика такова:

Их в районе 32!

 

Итоги I открытого творческого конкурса ко Дню учителя “Созвездие”

Номинация «Видеоролик»

1.

Объединение по интересам «Детское телевидение «ПОИСК»

Дипломант I степени

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Белоозёрска»

РуководительТрутько Ирина Николаевна

Номинация «Видеоролик»

2.

Ольховатов Иван

Дипломант III степени

ГУО «Тобульская средняя школа» Пинского района

Руководитель Минич Марина Николаевна

Номинация «Видеоролик»

3.

Осипчук Максим

Лауреат  III степени

ГУО «Средняя школа №14 г. Пинска»

Руководитель Тарасеня Татьяна Леонидовна

Номинация «Видеоролик»

4.

Векуа Диана

Лауреат  III степени

ГУО «Средняя школа №10 г. Пинска»

Руководитель Бакунович Татьяна Викторовна

Номинация «Видеоролик»

5.

Макаревич Дарья

Дипломант III степени

ГУО «Средняя школа №2 г. Берёзы»

Руководитель Гронский Егор Игоревич

Номинация «Видеоролик»

6.

Дмитриченко Елизавета

Дипломант II степени

ГУО «Средняя школа №18 г. Пинска»

Руководитель Зайцева Лариса Юрьевна

Номинация «Видеоролик»

 

 

Номинация «Литературное творчество»

1.

Будник София

Лауреат  II степени

ГУО «Бобриковская средняя школа» Пинского района

Руководитель Бонцевич Оксана Ивановна

Номинация ««Литературное творчество»»

2.

Лесюк Анастасия

Дипломант I степени

ГУО «Средняя школа №10 г. Пинска»

Руководитель Сидорко Наталья Михайловна

Номинация ««Литературное творчество»»

3.

Краснюк Мария

Лауреат  II степени

ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского района

Руководитель Внучко Татьяна Ивановна

Номинация ««Литературное творчество»»

4.

Хомяков Кирилл

Лауреат  I степени

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Почаповская детский сад – средняя школа» Барановичского района

Руководитель Бушейко Павел Николаевич

Номинация ««Литературное творчество»»

5.

Шиловец Карина

Лауреат II степени

ГУО «Столинский государственный аграрно-экономический колледж»

Руководитель Кулага Анна Николаевна

Номинация «Литературное творчество»

6.

Макарская Яна Валерьевна

Лауреат  III степени

ГУО «Тобульская средняя школа» Пинского района

РуководительМозго Инна Васильевна

Номинация «Литературное творчество»

7.

Середич Виктория

Лауреат II степени

ГУО «Молотковичская средняя школа» Пинского района

РуководительНовак Т.Л.

Номинация «Литературное творчество»

8.

Белоуров Даниил

Лауреат  III степени

ГУО «Тобульская средняя школа» Пинского района

Номинация «Литературное творчество»

9.

Жижа Ангелина

Лауреат  I степени

ГУО «Средняя школа №15 г. Барановичи»

Руководитель Грушевская Наталия Ивановна

Номинация «Литературное творчество»

10.

Кирикович Александра

Лауреат  I степени

ГУО «Чуховская средняя школа» Пинского района

РуководительСеменчук Марина Михайловна

Номинация «Литературное творчество»

11.

Пирожик Ксения

Лауреат  I степени

ГУО «Гимназия №3 г. Бреста»

Руководитель Тарасевич Татьяна Николаевна

Номинация «Литературное творчество»

12.

ДрикАделина

Лауреат II степени

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Почаповская детский сад – средняя школа» Барановичского района

РуководительТылецкая Анна Васильевна

Номинация «Литературное творчество»

13.

Жук Ирина Петровна

Лауреат  I степени

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Берёзы»

Номинация «Литературное творчество»

14

Гойшик Анатолий Ильич

Лауреат  I степени

ГУО «Зеленоборская средняя школа»

РуководительСаук Зоя Вячеславовна

Номинация «Литературное творчество»

15

Шапоткина Мария Олеговна

Дипломант II степени

ГУО «Ясли-сад №3 Пинского района»

РуководительПолховская Ольга Ивановна

Номинация «Литературное творчество»

16

Дрык Нина Степановна

Дипломант I степени

ГУ «Учебно-методический кабинет Московского района г. Бреста»

Руководитель Завьялова Инна Леонидовна

Номинация «Литературное творчество»

17

Наумик Галина Николаевна

Дипломант I степени

ГУО «Жеребковичская средняя школа имени М.Г. Минкевича» Ляховичского района

Номинация «Литературное творчество»

 

18

Ефимова Людмила Степановна

Дипломант I степени

ГУО «Ясли-сад №3 г. Лунинца»

РуководительПриборович Алла Николаевна

Номинация «Литературное творчество»

19

Чижевская Дарья Сергеевна

Дипломант II степени

ГУО «Средняя  школа №10 г. Бреста»

Номинация «Литературное творчество»

20

Шпиталев Виктор Викторович

Дипломант II степени

Филиал БрГТУ «Пинский индустриально-педагогический колледж»

Номинация «Литературное творчество»

21

Минич Марина Николаевна

Дипломант I степени

ГУО «Тобульская средняя школа» Пинского района

Номинация «Литературное творчество»

22

Дорофейчик Людмила Николаевна

Лауреат II степени

ГУО «Тобульская средняя школа» Пинского района

Номинация «Литературное творчество»

23

Дорофейчик Людмила Николаевна

Лауреат I степени

ГУО «Тобульская средняя школа» Пинского района

Номинация «Литературное творчество»

24

Савчук Ирина Трофимовна

Лауреат I степени

ГУО «Средняя школа №35 г. Бреста»

Номинация «Литературное творчество»

25

Хилькевич Дарья Андреевна

Дипломант I степени

ГУО «Гимназия №3 г. Бреста»

Руководитель Тарасевич Татьяна Николаевна

Номинация «Литературное творчество»

26

Лопушко Людмила Васильевна

Лауреат  III степени

ГУО «Купятичскийясли-садПинского района»

РуководительЕвсюкова Галина Михайловна

Номинация «Литературное творчество»

27

Кривенчук Игорь Владимирович

Лауреат I степени

Филиал БрГТУ «Пинский индустриально-педагогический колледж»

Руководитель Дубновицкий Сергей Константинович

Номинация «Литературное творчество»

28

Шпак Таисия Юльяновна

Лауреат II степени

Обособленное подразделение «Ляховичский аграрный колледж» учреждения «Барановичский государственный университет»

Номинация «Литературное творчество»

29

Наумчик Наталья Васильевна

Лауреат I степени

ГУО «Ставокская средняя школа» Пинского района

Номинация «Литературное творчество»

30

Балук Оксана

Дипломант III степени

ГУО «Пинковичскийясли-садПинского района»

Руководитель Афанасьева Наталия Петровна

Номинация «Литературное творчество»

31

Мендель Владимир Николаевич

Лауреат I степени

Филиал БрГТУ «Пинский индустриально-педагогический колледж»

Номинация «Литературное творчество»

32

Мозго Инна Васильевна

Лауреат II степени

ГУО «Тобульская средняя школа» Пинского района

Номинация «Литературное творчество»

33

Бествицкая Лариса Васильевна

Дипломант I степени

Филиал БрГТУ «Пинский индустриально-педагогический колледж»

Номинация «Литературное творчество»

34

Шпак Татьяна Ивановна

Дипломант I степени

ГУО «Средняя школа №12 г. Пинска»

Номинация «Литературное творчество»

 

 

Номинация «Вокальное творчество»

1.

 

Лауреат  I степени

Билинович Елизавета

ГУО «Средняя школа № 1 г. Ляховичи»

Сокол Александр Николаевич

Номинация «Вокальное творчество»

2.

 

 

Лауреат  I степени

Крук Ульяна

ГУО «Средняя школа № 1 г. Ляховичи»

Сокол Александр Николаевич

Номинация «Вокальное творчество»

3.

 

 

Лауреат  II степени

Шалик Полина

ГУО «Средняя школа № 1 г. Ляховичи»

Сокол Александр Николаевич

Номинация «Вокальное творчество»

4.

 

 

Лауреат  I степени

Насеня Вероника

ГУО «Средняя школа № 11 г. Бреста»

Максимук –Супрунович Наталья Эдуардовна

Номинация «Вокальное творчество»

5.

 

 

ДипломII степени

Зощук Елизавета

ГУО «Средняя школа № 14 г. Бреста»

Яровой Василий Георгиевич

Номинация «Вокальное творчество»

 

6.

 

ДипломIстепени

Мицкевич Ксения

ГУО «Средняя школа № 14 г. Бреста»

Яровой Василий Георгиевич

Номинация «Вокальное творчество»

 

7.

 

ДипломIIстепени

Кульчинская Анастасия

ГУО «Средняя школа № 14 г. Бреста»

Яровой Василий Георгиевич

Номинация «Вокальное творчество»

 

8.

 

ДипломIIстепени

Образцовая вокальная студия «Крыніца»

ГУО «Кобринский районный центр детского творчества»

Омельянюк Оксана Евгеньевна

Номинация «Вокальное творчество»

 

9.

 

ДипломIIстепени

Баранова Тереза

ГУО «УПК Почаповская детский сад-средняя школа» Барановичского района

Борткевич Татьяна Александровна

Номинация «Вокальное творчество»

10.

 

 

Лауреат  I степени

Детский вокальный коллектив «Радужный микс», ансамбль «Вообразилия»

ГУО «Жабинковский районный центр творчества детей и молодежи»

Мицкович Виктория Викторовна

Номинация «Вокальное творчество»

11.

 

 

Лауреат  III степени

Фонобрович Елисей

ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Колоса»Пинского района

Дейнега Людмила Михайловна

Номинация «Вокальное творчество»

12.

 

 

ДипломIIстепени

Сергеюк Виктория

 г. Брест

Остапчук Татьяна Петровна

Номинация «Вокальное творчество»

13.

 

 

Лауреат  I степени

Бондарь Маргарита

ГУО «Антопольская детская школа искусств»

Брич Мария Валерьевна

Номинация «Вокальное творчество»

14.

 

 

Лауреат  III степени

Бренько Арина

ГУО «Дрогичинская детская школа искусств»

Брич Мария Валерьевна

Номинация «Вокальное творчество»

15.

 

 

Лауреат  I степени

Образцовый вокальный ансамбль «Залатоептушаня» (7-16 лет)

ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца»

Гимбатова Галина Николаевна

Номинация «Вокальное творчество»

16.

 

 

Лауреат  I степени

Образцовый вокальный ансамбль «Залатоептушаня» (9-16 лет)

ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца»

Гимбатова Галина Николаевна

Номинация «Вокальное творчество»

17.

 

 

ДипломIIстепени

Дульская Анна

ГУО «Столинский районный центр детского творчества»

Каллаур Анжелика Васильевна

Номинация «Вокальное творчество»

18.

 

 

 

 

Лауреат II степени

Вокальный ансамбль «Детское время»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Березы»

Кононович Татьяна Васильевна

Номинация «Вокальное творчество»

19

Лауреат II степени Жмайлик  Дмитрий ГУО «Средняя школа №14 г. Бреста» Остапчук Татьяна Петровна Номинация: вокальное творчество

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

 

 

1.      

Лауреат I степени

Кравец Екатерина

ГУДО «Давид-Городокский центр детского творчества»,

руководитель Петровец Елена Васильевна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

2.      

Лауреат II степени

Алексеюк Яна

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Высокое», руководитель Горбачук Наталья Алексеевна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

3.      

Лауреат III степени

Игнатчик Яна

ГУО «Сошненскийясли-садПинского района»,

руководитель Линкевич Светлана Аркадьевна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

4.      

Диплом I степени

Постникова Мария

ГУО «Жабинковский районный центр творчества детей и молодёжи»,

руководитель Постникова Светлана Анатольевна,

 в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

5.      

Диплом II степени

Павловский Дмитрий

ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад-начальная школа №8 г. Бреста», руководитель Шинкарёва Маргарита Владимировна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

6.      

Диплом III степени

Пошелюк Иван

ГУО «Вязскийясли-садПинского района»,

руководитель Пошелюк Анна Васильевна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

7.      

Лауреат I степени

Чинилова Ангелина,

образцовая студия декоративно-прикладного творчества «Макатка»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Белоозёрска»,

руководитель Протасевич Елена Михайловна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

8.      

Лауреат I степени

Твардовский Никита

ГУО «Брестский областной центр инновационного и технического творчества»,

руководитель Валевач Татьяна Петровна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

9.      

Лауреат II степени

Карпенко Евгений

ГУО «Брестский областной центр инновационного и технического творчества»,

руководитель Валевач Татьяна Петровна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

10.  

Лауреат I степени

Кречко Дарья

ГУО «Ивановский районный центр детского творчества»,

руководитель Цветоцкая Наталья Антоновна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

11.  

Лауреат II степени

Гасанова Елизавета

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Ляховичи», руководитель Дубина Светлана Викторовна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

12.  

Лауреат II степени

Кирикович Александра

ГУО «Чуховская средняя школа» Пинского района,

руководитель Кирикович Инна Михайловна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

13.  

Лауреат II степени

Пархомик Диана

ГУО «Стайковская средняя школа» Ивацевичского  района,

руководитель Алёшинова Ирина Арсеньевна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

14.  

Лауреат II степени

Могила Константин

ГУО «Жабинковский районный центр творчества детей и молодёжи»,

руководитель Крачко Александр Сергеевич,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

Лауреат III степени

Мазурук Анастасия

ГУО «Средняя школа д. БольшиеРадваничи» Брестского района,

 руководитель Бурина Елена Николаевна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

15.  

Лауреат III степени

Чудук Ульяна

ГУО «Средняя школа № 3 г. Пинска»,

руководитель Шикеля Кристина Геннадьевна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

16.  

Лауреат III степени

Столяр Арина

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Почаповская детский сад-средняя школа» Барановичского района,

руководитель Былинская Людмила Андреевна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

17.  

Диплом I степени

Сташинский Артём

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Почаповская детский сад-средняя школа» Барановичского района,

руководитель Былинсая Людмила Андреевна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

18.  

Диплом I степени

Нахват Арина

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Почаповская детский сад-средняя школа» Барановичского района,

РуководительДыдышко Анастасия Александровна

в номинации «Изобразительное искусство»

 

19.  

Лауреат III степени

Бетько Людмила Вацлавовна

Обособленное подразделение  «Ляховичский аграрный колледж»

УО «Барановичский государственный университет»,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

20.  

Диплом I степени

Поливко Дарья

ГУО «Ивановский районный центр детского творчества»,

 

руководитель Лагодич Людмила Николаевна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

21.  

Диплом I степени

Трибух Ангелина

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Ляховичи», руководитель Махляр Наталья Викторовна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

22.  

Диплом I степени

Карчевская Анна

ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад-начальная школа №8 г. Бреста»,

руководитель Тур Елена Витальевна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

23.  

Диплом II степени

Шепетунко Денис

ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад-начальная школа №8 г. Бреста»,

руководительШинкарёва Маргарита Владимировна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

24.  

Диплом I степени

Трофимчук Татьяна

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Ляховичи», руководительБаргамон Марина Антоновна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

25.  

Диплом II степени

Витко Екатерина

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Ляховичи», руководитель Макаревич Елена Тадеушевна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

26.  

Диплом III степени

Анисимова Полина

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Ляховичи», руководитель Макаревич Елена Тадеушевна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

 

 

27.  

Диплом II степени

Нигириш Юлия

ГУО «Дмитровичская средняя школа» Каменецкого района,

руководитель Боговид Наталья Владимировна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

28.  

Диплом II степени

Горщарик Ангелина

ГУО «Средняя школа №29 г. Бреста»,

руководитель Грачёва Инна Валентиновна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

29.  

Диплом II степени

Петрусевич Мария

ГУДО «Давид-Городокский центр детского творчества»,

руководитель Петрусевич Инна Николаевна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

30.  

Диплом III степени

Богатко Валерия

ГУДО «Давид-Городокский центр детского творчества»,

руководительВандич Елена Евгеньевна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

31.  

Диплом III степени

Боговид Ольга

ГУО «Дмитровичская средняя школа» Каменецкого района,

руководитель Боговид Наталья Владимировна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

32.  

Диплом III степени

Бурдь Никита

ГУО «Средняя школа №14 имени Е.М. Фомина г. Бреста»,

руководитель Мойсеенко Валентина Андреевна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

33.  

Диплом III степени

Минич Марина Николаевна

ГУО «Тобульская средняя школа» Пинского района,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

 

34.  

Лауреат III степени

Юрчик Кирилл

ГУО «Молотковичскийясли-сад» Пинского района,

руководительЮрчик Ирина Владимировна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

35.  

Диплом II степени

Авсеенко Дарья

ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад-начальная школа №8 г. Бреста»,

руководитель Шинкарёва Маргарита Владимировна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

36.  

Диплом III степени

Кохан Полина

объединение по интересам «Волшебные бусинки»

ГУО «Жабинковский районный центр творчества детей и молодёжи»,

руководитель Кислая Ольга Михайловна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

37.  

Диплом I степени

Дурнева Александра

ГУО «Средняя школа № 10 г. Пинска»,

руководитель Зиневич Наталья Васильевна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

38.  

Диплом I степени

Русак Ульяна

ГУО «Средняя школа № 10 г. Пинска»,

руководитель Зиневич Наталья Васильевна,

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

 

 

Номинация «ДПИ и изобразительное творчество»

1.

 

Лауреат  II степени

Тузина Владимира

ГУ «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»

Крыльчук Татьяна Николаевна

Номинация «ДПИ и изобразительное творчество»

2.

 

 

Лауреат  II степени

Хоменко Ирина Валентиновна

ГУО «Пинковичский ясли-сад Пинского района»

Номинация «ДПИ и изобразительное творчество»

3.

 

 

Лауреат  II степени

Войцехович Варвара

ГУО «Центр творчества детей и молодежи» Пинского района

Войцехович Анна Викторовна

Номинация «ДПИ и изобразительное творчество»

4.

 

 

Диплом I степени

Нахват Арина

ГУО «УПК Почаповская детский сад-средняя школа» Барановичского района

Дыдышко Анастасия Александровна

Номинация «ДПИ и изобразительное творчество»

5.

 

 

Диплом II степени

Финцклер Варвара

ГУО «Центр творчества детей и молодежи» Пинского района

Ярмак Виктория Валерьевна

Номинация «ДПИ и изобразительное творчество»

 

6.

 

Диплом III степени

Елистратова Ольга

ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста»

Герасимова Юлия Александровна

Номинация «ДПИ и изобразительное творчество»

 

7.

 

Лауреат  I степени

Громада Иван

ГУО «Брестский областной центр инновационного и технического творчества»

Валевач Татьяна Петровна

Номинация «Фотография, фотоколлаж»

 

8.

 

Лауреат  I степени

Романова Наталья

ГУО «Давид-Городокский центр детского творчества»

Кузьмич Александр Владимирович

Номинация «Фотография, фотоколлаж»

 

9.

 

Лауреат  II степени

Шумская Мария

 

ГУО «Гимназия № 3 г. Бреста»

Тарасевич Татьяна Николаевна

Номинация «Фотография, фотоколлаж»

10.

 

 

Диплом I степени

Сарычев Валентин

ГУО «Средняя школа № 14 имени Е.М.Фомина  г. Бреста»

Сарычева Татьяна Васильевна

Номинация «Фотография, фотоколлаж»

11.

 

 

Лауреат  III степени

Тулейко Софья

ГУО «Брестский областной центр инновационного и технического творчества»

Валевач Татьяна Петровна

Номинация «Фотография, фотоколлаж»

12.

 

 

Диплом II степени

Строчук Диана Васильевна

 ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста»

Номинация «Фотография, фотоколлаж»

13.

Лауреат III степени Репецкий Матвей Игоревич ГУО «Центр творчества детей и молодежи » Пинского района Репецкая Светлана Владимировна Номинация: «ДПИ и изобразительное искусство»

14.

Диплом I степени Басюк Анна ГУО «Центр творчества детей и молодёжи » Пинского района Маркович Наталья Васильевна Номинация: «ДПИ и изобразительное искусство»

15.

Лауреат I степени Репецкая Светлана Владимировна ГУО «Центр творчества детей и молодежи » Пинского района Номинация: « ДПИ и изобразительное искусство»

 

Номинация «Театральное творчество»

1.

 

Лауреат  II степени

Свиридчук Елена

ГУДО «Давид-Городокский центр  детского творчества»

Семенюк Елена Константиновна

Номинация «Театральное творчество»

2.

 

 

Лауреат  I степени

Шимко Валерия, Цихоцкая Анна

ГУО «Средняя школа № 14 г. Пинска»

Левченко Лариса Степановна

Номинация «Театральное творчество»

 

Номинация «Хореография»

 

1.

 

Лауреат  II степени

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Дежавю плюс»

ГУО «»Брестский областной центр инновационного и технического творчества»

Валевач Татьяна Петровна

Номинация «Хореография»

2.

 

 

Диплом III степени

Танцевальный коллектив средней школы № 25

ГУО «Средняя школа № 25 г. Бреста»

Марчук Оксана Валерьевна

Номинация «Хореография»

3.

 

 

Лауреат  III степени

Объединение по интересам «Танцевальный калейдоскоп»

ГУО «Средняя школа № 14 г. Пинска»

Счастная Ирина Владимировна

Номинация «Хореография»

4.

 

 

Лауреат  I степени

Ансамбль танца «Рона»

ГУО «Жлобинский городской центр творчества детей и молодежи «Эврика»

Степовая Анастасия Васильевна

Номинация «Хореография»

 

Номинация «Методическая копилка педагога»

 

1.      

Диплом I степени

Савчук Александр Александрович

ГУО «Тобульская средняя школа» Пинского района

Номинация «Методическая копилка педагога»

 

2.      

Диплом I степени

Терешко Наталья Романовна

ГУО «Тобульская средняя школа» Пинского района

Номинация «Методическая копилка педагога»

 

3.      

Диплом II степени

Мозго Инна Васильевна

ГУО «Тобульская средняя школа» Пинского района

Номинация «Методическая копилка педагога»

 

4.      

Диплом I степени

Жук Светлана Ивановна

ГУО «Тобульская средняя школа» Пинского района

Номинация «Методическая копилка педагога»

 

5.      

Диплом III степени

Шурко Ольга Витальевна

ГУО «Средняя школа №2 г.Каменца»

Номинация «Методическая копилка педагога»

 

6.      

Диплом III степени

Онуфриюк Елена Васильевна

ГУО «Средняя школа № 21 г.Жабинки»

Номинация «Методическая копилка педагога»

 

7.      

Лауреат II степени

Супрунюк-Соловьёва Алеся Александровна

УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества»

Номинация «Методическая копилка педагога»

 

8.      

Лауреат II степени

Валеева Таисия Евгеньевна

УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества»

Номинация «Методическая копилка педагога»

 

9.      

Диплом I степени

Поляк Алёна Ивановна

ГУО «Ставокская средняя школа» Пинского района

Номинация «Методическая копилка педагога»

 

 

 

10.  

Лауреат II степени

Фадеева Елена Александровна

ГУО «Средняя школа № 1 г. Пинска»

Номинация «Методическая копилка педагога»

 

11.  

Лауреат II степени

Буйко Анна Ивановна

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Ляховичи»

Номинация «Методическая копилка педагога»

 

12.  

Лауреат I степени

Есьман Анастасия Эдуардовна

ГУО «Средняя школа № 10 г. Пинска»

Номинация «Методическая копилка педагога»

 

13.  

Диплом I степени

Мухина Евгения Владимировна, Кабак Елена Юрьевна,

Садовик Ольга Анатольевна, Карпук Елена Петровна, Кицун Иван Константинович

ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи»

Номинация «Методическая копилка педагога»

 

14.

Диплом I степени Чернонос Людмила Викторовна ГУО «Центр творчества детей и молодёжи » Пинского района Номинация: «Методическая копилка педагога»

 

С.В. Репецкая, методист ЦТДиМ

 

Оказание психологической помощи учащимся и родителям в кризисных ситуациях

16.10.2020
Психологическая помощь может потребоваться любому человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

В период жизненных кризисов личности свойственно искажение субъективного образа мира, то есть представлений и отношений к себе и окружающему миру в целом. Такое искажение сигнализирует о глубинном рассогласовании базисного механизма бытия и развития личности «идентификации-обособления». В качестве глубинной психологической защиты «включается» отчуждение и нарушается адаптация человека к жизни. Подобное эмоциональное самочувствие оказывает негативное влияние на душевное благополучие как взрослых, так и детей, на их отношения с окружающими и усиливает социально-психологические и личностные конфликты, психологическую напряженность.

Школьные психологи понимают, что ученики и родители тоже могут оказаться в трудной жизненной ситуации и эти сложные вопросы нельзя решить, применяя материальную поддержку или призыв взять себя в руки. Чтобы вернуть человека к жизни, реанимировать отношения с окружающими, необходима специальная работа по возрождению механизма идентификации-обособления, обретения ответственности за себя и свой образ жизни, позиции «я — хозяин своей жизни и ее творец». Основной формой оказания такой помощи должен стать специально организованный процесс. Осуждение этого вопроса проходило на базе ГУО «Высоковская средняя школа имени Днепровской флотилии» Пинского района 15 октября 2020 года. Педагоги-психологи рассматривали не столько теоретический аспект данной проблемы, сколько практический. Ведь главная задача психолога – НЕ НАВРЕДИ!

 

Педагог-психолог Высоковской СШ Кирилко Е. А.

Посвящение в туристы - 2020

13.10.2020
В целях формирования туристских умений, воспитания бережного отношения к природе, в лесном массиве дерени Кривчицы, собрались юные туристы-краеведы из 18 учреждений образования (177 человек) на районный праздник «Посвящение в туристы – 2020».

     На пути протяжённостью 1,5 километра, который вместе с ними прошел Страж  леса,  юные туристы преодолевали  различные естественные и искусственно созданные препятствия по следующей нитке маршрута: «Царство Паутиныча», «Кикиморовая пропасть», «Тарзанка», «Поляна говорящей головы», «Поляна Ненерях», «Поляна находок» и наконец -   «Царская поляна».  На  пути к поляне Посвящения или  «Царской поляне», участники познакомились с основными принципами настоящего туриста: в условиях  туристского похода не оставлять друга в беде, делиться последним кусочком,  не разбрасывать и не оставлять за собой мусор в лесу и многие-многие другие,   которые, если их усвоить,  принесут большую пользу и обществу и природе.

      На «Царской поляне» шумная группа немного рассердила Царицу леса, но когда она услышала, что школьники преодалели все препятствия и даже почистили кусочек леса, смягчилась. Но свои испытания всеже предложила –  «установка палатки» и  «названия предметов туристского снаряжения». Будущие туристы с этими заданиями справились.

      Но, чтобы посвящение прошло по всем канонам, необходимо было снадобье, которое умеют готовить только юные ведьмочки. После того, как юные туристы получили теплое вкучное снадобье, оставалось только произнести клятву буриста и пройти  «штампортизацию».  

    В театрализации активное участие приняли юные туристы из состава Ставокской средней школы (Говорящая голова, Стражник, Ведьмочки).

      В хорошем настроении, с массой впечатлений,  проштампованные званием  «Турист»  возвращались   ребята в свои школы. Думаю, что им будет о чём рассказать своим родителям, одноклассникам и друзьям.

          

                                                           С.А.Кучинская, директрор ГУО «Пинский районный центр

                                             туризма и  краеведения детей и молодежи»

                             Фотографии Лецук Николай Александрович, методист

 

Акция «Цени свою жизнь»

10.09.2020
10 сентября в Оснежицкой средней школе стартовал месячник, приуроченный к Всемирному дню предотвращения самоубийств.

Первый день прошел насыщенно и интересно как для учащихся, так и для педагогов. В фойе школы на стенде разместилась акция «Дружные ладошки добрых дел», каждый мог поделиться своим добрым делом, которое он совершил в течение дня.

Волонтеры провели акцию «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется», на переменах участники акции делились своей улыбкой со всеми, кто оказывался на пути.

Был организован тематический перерыв «Аптечка для души». Целью, которого было способствовать поднятию настроения учащихся, учителей, построению позитивных взаимоотношений подростков.

Самым массовым и увлекательным мероприятием стал флешмобом «Улыбайся с нами!», который завершил этот день.

 

Педагог-психолог Оснежицкой СШ

Т.А. Кос

Старт туристско-краеведческой работы

09.09.2020
Быстро пролетели летние каникулы. Школы снова распахнули двери для любознательных, весёлых и шумных ребят – снова рабочие будни.

А чтобы будни эти не стали серыми, педагоги дополнительного образования пригласили ребят в объединения по интересам туристско-краеведческого цикла, которые будут проводиться в свободное от учёбы время на базах школ района и на базе центра туризма.

          С 1 по 5 сентября состоялась районная Неделя учреждений  дополнительного образования, в рамках которой было проведено большое количество различных мероприятий.  Педагоги дополнительного образования туристско-краеведческого профиля провели на базах своих учреждений презентацию деятельности своих кружков «Туристскими тропами»,   туристские прогулки по окрестностям своих населённых пунктов, «туристские старты»,   экскурсии по школьным музеям.

          В ГУО «Пинский районый центр туризма и краеведения детей и молодёжи»    было организовано  районное методическое объединение турогранизаторов и педагогов дополнительного образования туристско-краеведческого  направления, где рассмотрели ряд вопросов, касающихся деятельности объединений по интересам, массовых мероприятий и конкурсов данного направления.

          Итогом Недели учреждений дополнительного образования стал поход  юных туристов ГУО «Пинский районный центр туризма и краеведения детей  молодёжи» по маршруту Ставок-Новоселье, в ходе которого решались задачи приобретения туристских бытовых умений, получение знаний о технике водного туризма, организации свободного времени учащихся и формирования навыков здорового образа жизни.

 

Кучинская С.А., директор РЦТиК

Лецук Н.А., методист РЦТиК

Юшкевич С. И., педагог дополнительного образования РЦТиК

 

Акция «Добрая дорога жизни»

04.09.2020
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период времени с 25.08.2020 по 05.09.2020 проводится специальный комплекс мероприятий «Внимание - дети!», в рамках которого сотрудники ГАИ проводят теоретические и практические занятия по обучению несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дороге.

В ГУО «Парохонский ясли-сад Пинского района» в рамках данных мероприятий 04.09.2020г. УГАИ УВД Брестского облисполкома была проведена акция «Добрая дорога жизни». Общение со старшим инспектором группы по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома майором милиции Н.В.Милюковой, старшим инспектором группы информационно-аналитической работы ОГАИ УВД Брестского облисполкома подполковником милиции С.Н.Дученко в непринужденной обстановке произвели на детей более сильное впечатление, чем традиционное занятие. Ребятам напомнили основные нормы ПДД. Воспитанники принимали активное участие в мероприятии, отвечали на вопросы, объясняли дорожные ситуации. Гости провели с детьми конкурс рисунков на асфальте, три команды рисовали все, что связано с дорогой и с безопасным поведением на ней. По решению зрителей победила дружба и все команды получили в подарок памятные сувениры. Начальник ОГАИ Пинского РОВД майор милиции В.В.Голякович и старший госавтоинспектор ОГАИ Пинского РОВД майор милиции Д.Ю.Вечорко познакомили всех желающих воспитанников яслей-сада с патрульным автомобилем и специальными средствами, которые сотрудники ГАИ используют в повседневной работе. Это доставило детям много радости, положительных эмоций и прекрасное настроение на весь день.

Команда ЮИД ГУО «Купятичская средняя школа» Пинского района подготовила интересное выступление по обучению детей правилам дорожного движения.

В конце мероприятия сотрудники инспекции подарили ребятам компьютер, с установленной программой по ПДД и информационными материалами по ознакомлению и обучению детей культуре поведения на дороге.

Выступления с целью агитации соблюдения ПДД и предупреждения дорожно-транспортного травматизма дают возможность детям проявить свои творческие способности. Практика показывает, что развлечения по правилам дорожного движения, которые закрепляют эти знания, вносят неоценимый вклад в развитие всесторонне развитой личности, ответственного гражданина, и внимательного пешехода.

Веренич В.М., заведующий

ГУО «Парохонский ясли-сад Пинского района»

Спортивно-оздоровительный лагерь «Чемпион»

29.07.2020
27 июня 2020 на базе ГУО «Оздоровительный лагерь «Поречье» начал функционировать спортивно-оздоровительный лагерь «Чемпион» от УСУ «Детско-юношеская спортивная школа Пинского района».

73 спортсмена-учащихся на 15 дней отправились в удивительное путешествие, наполненное отдыхом, спортом и развлечениями.

Основными задачами спортивно-оздоровительного лагеря «Чемпион» являются:

продолжение учебно-тренировочного процесса;

оздоровление учащихся спортивных школ;

совершенствование двигательной активности, направленной на укрепление здоровья.

На торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены выступили директор лагеря Г.И. Невдах и директор УСУ «ДЮСШ Пинского района» А.А. Хорошко.

Ежедневно в лагере проводятся учебно-тренировочные занятия, первенства по футболу, творческие конкурсы и развлекательно-познавательные мероприятия.

                                                                                       А.В. Пуш, Педагог-организатор

23 октября, пятница

Осень — прекрасная пора!

подробнее...
23 октября, пятница

День повара

подробнее...
23 октября, пятница

«Талантливый педагог - талантливые дети»

подробнее...
23 октября, пятница

Неделя педагогического мастерства: учимся у учителя-дефектолога

подробнее...
21 октября, среда

Театр в помощь педагогам

подробнее...
20 октября, вторник

Торжественный прием учащихся вторых классов в Октябрята.

подробнее...
20 октября, вторник

Поздравляем призеров областных этапов конкурсов!

подробнее...
20 октября, вторник

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ИНФОРМАТИКИ

подробнее...
20 октября, вторник

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА

подробнее...
19 октября, понедельник

Путешествие па малой родине

подробнее...
19 октября, понедельник

Самый главный человек

подробнее...
19 октября, понедельник

Наш район – расцвет талантов

подробнее...
19 октября, понедельник

Я поздравлю маму дорогую!

подробнее...
19 октября, понедельник

Новые возможности.

подробнее...
16 октября, пятница

Оказание психологической помощи учащимся и родителям в кризисных ситуациях

подробнее...
13 октября, вторник

Посвящение в туристы - 2020

подробнее...
5 октября, понедельник

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ НА ПРИРОДЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

подробнее...
3 октября, суббота

«Войны священные страницы навеки в памяти людской»

подробнее...
1 октября, четверг

НАКАНУНЕ ДНЯ УЧИТЕЛЯ ВМЕСТЕ С ОТРАСЛЕВЫМ ПРОФСОЮЗОМ ЧЕСТВУЕМ СЕМЕЙНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПАРЫ

подробнее...
1 октября, четверг

21 сентября в Минске стартовал республиканский конкурс профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года - 2020"

подробнее...