ГОТОВНОСТЬ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ

02.06.2023
Оценка дана межведомственной комиссией, в составе которой представители всех заинтересованных служб и организаций: отдела по образованию и отдела внутренних дел, зонального центра гигиены и эпидемиологии, центральной поликлиники, центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, районной организации Профсоюза. Возглавляет комиссию заместитель председателя Пинского райисполкома Д.Г.Полховский.


          Завершающим этапом стало посещение ГУО "Оздоровительный лагерь Поречье Пинского района", на подготовку которого из районного бюджета было выделено 197,7 тыс. рублей.

          К началу летней кампании выполнен текущий ремонт зданий (замена оконных и дверных блоков, ремонт кровель в спальных корпусах), осуществлена замена технологического оборудования и обновлена мебель.
         В целом, в летний период 2023 года в районе планируется оздоровить 1300 детей в лагерях различных типов, в том числе с дневным пребыванием – 500 учащихся, с круглосуточным пребыванием – 800 учащихся.
       Комиссия продолжит свою работу по контролю з обеспечением сохранности жизни в здоровья детей, безопасного их пребывания в оздоровительных лагерях в летний период 2023 года.

Фотогалерея: