ВМЕСТЕ ПОДВОДИМ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ И ОПРЕДЕЛЯЕМ ЗАДАЧИ

04.12.2021
В ноябре 2021 г. в 35 первичках Пинской районной организации отраслевого профсоюза прошли профсоюзные собрания.

  Профсоюз осуществляет свою деятельность в рамках Конституции Республики Беларусь, Закона Республики Беларусь от 22 апреля 1992 г. №1605-XII «О профессиональных союзах», других актов законодательства, руководствуясь положениями Устава Белорусского профессионального союза работников образования и науки. 

 Профсоюзные лидеры и ревизионные комиссии первичных профсоюзных организаций отчитались перед членами профсоюза о работе за период после отчетно-выборной кампании 2019 года. В ходе прений обсуждались вопросы социального партнерства, туристско-экскурсионной деятельности,  организации работы с ветеранами и молодежью,  вносились предложения по совершенствованию работы общественных комиссий по охране труда, правовой помощи членам профсоюза.

 В работе профсоюзных собраний приняли участие председатель районной организации отраслевого профсоюза Приловская А.И., её заместитель Кохнович С.К., главный бухгалтер районной организации Куриль Е.П., член президиума Брестского обкома профсоюза Пригодич Т.В.

   Профсоюз сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способной на деле представлять, отстаивать и защищать  профессиональные, трудовые и социально-экономические интересы и права работников.

  На отраслевом уровне трудовые, социально-экономические, профессиональные интересы и права выражает и защищает отраслевой профсоюз. Его профорганы – профсоюзные комитеты первичных профсоюзных организаций, районные и областные комитеты, Центральный комитет - отстаивая интересы и права трудящихся, взаимодействуют с нанимателями, министерствами, органами управлением образования и другими ведомствами в целях достижения более благоприятных условий труда, зарплаты, быта, учебы, оздоровления и отдыха трудящихся с учетом особенностей отрасли и специфики тех или иных ее профессий.

 

        МЫ - ОБЪЕДИНЯЕМ!

                                                                                          А.И.Приловская, председатель Пинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки

Фотогалерея: