ПРИГЛАШАЕМ 24 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ ЭТАПЕ ФЕСТИВАЛЯ ТРУДОВЫХ ТАЛАНТОВ РАБОТНИКОВ ОТРАСЛИ "НОВЫЕ ИМЕНА!"

12.08.2021
Фестиваль трудовых талантов отрасли «Новые имена!» проводится по инициативе Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки (далее – ЦК, Профсоюз). В 2021 году Фестиваль состоится в рамках мероприятий, посвященных 100-летию отраслевого профсоюза, Года народного единства и пройдет под девизом «Будь с нами и ты не будешь один!».

Целями проведения Фестиваля являются развитие творческого потенциала работников отрасли, мотивация их активной деятельности в профсоюзной организации и в сфере образования, участие работников организаций образования и науки в культурно-массовых мероприятиях. В Фестивале могут принимать участие представители трудовых коллективов, члены Профсоюза, не имеющие профильного художественного образования, соответствующего номинации.

Районный этап Фестиваля проводится 24 сентября 2021 года.

          Первичными профсоюзными организациями учреждений образования (организаций системы образования) подается в районный комитет отраслевого профсоюза не позднее 20.09.2021 заявка.

          Победители районного Фестиваля в номинациях (1 место) награждаются и поощряются дипломами райкома профсоюза и денежными вознаграждениями (подарками) в размерах, определенных президиумом.

          Концертные номера могут включать следующие номинации:

           «Вокал». В Фестивале участвуют солисты, ансамбли (количество участников в ансамбле до 15 человек) по направлениям: академический вокал, эстрадный вокал, авторская песня, бардовская песня, бит-бокс и т.п. Продолжительность композиции – не более 4 минут.

          «Хореография». В Фестивале участвуют солисты, ансамбли (количество участников в ансамбле до 15 человек) по направлениям: народный танец, эстрадный танец, современный танец, классический танец, бально-спортивный танец, уличный танец и т.п. Время исполнения одного танцевального номера – не более 4 минут.

          «Инструментальный жанр». В Фестивале участвуют солисты, ансамбли (количество участников в ансамбле до 15 человек), в том числе вокально-инструментальные, по направлениям: народная музыка, эстрадная музыка, джаз, вокально[1]инструментальный ансамбль и т.п. Продолжительность композиции – не более 4 минут.

          «Оригинальный жанр». В Фестивале участвуют солисты и творческие коллективы (количество участников до 15 человек) по направлениям: пантомима, СТЭМ, художественное слово, другие виды искусства (разговорный жанр, пескография, театр мод) и т.п. Продолжительность выступления – не более 4 минут.

          «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». В Фестивале участвуют индивидуальные авторы и авторские группы, творчество которых сопоставимо с направлением номинации. Предоставленные работы должны иметь авторство участника и быть выполнены непосредственно им, без привлечения специалистов с профильным (художественным) образованием. Каждым участником конкурса подготавливается не более пяти выставочных экспонатов. Фотоработы, работы в технике живописи, графики представляются в формате не менее А3.