ТРАДИЦИИ ДОБРОТЫ И УВАЖЕНИЯ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ

15.01.2021
Рождественские поздравления ветеранов педагогического труда, членов отраслевого профсоюза от первичной профсоюзной организации ГУО «Пинковичский ясли-сад Пинского района»

«Осень жизни» наступает у каждого человека, и какой она будет – зависит не только от самого человека. Поэтому главную задачу в работе с ветеранами труда первичная профсоюзная организация видит в том, чтобы делать жизненную осень своих членов более разнообразной, а самое главное, сделать так, чтобы каждый пенсионер ощущал заботу, внимание и помощь.

Девизом стали слова: «Сохраним доброе, сотворим лучшее!», потому что любые добрые дела согревают душу, дарят радость, вселяют надежду, что их не забывают и ценят нелегкий труд педагогов.

Одним из добрых дел профсоюза является ежегодное поздравление с Новым годом и Рождеством ветеранов труда ГУО «Пинковичский ясли-сад Пинского района». Это стало традицией. Новый год и Рождество – это светлые зимние праздники, которые одинаково любят не только дети, но и люди старшего поколения.

Председатель профсоюзного комитета Балук О.Н. и заместитель председателя  Козак И.В. побывали в гостях у ветеранов, поздравили с наступающим Новым годом, преподнесли подарки и подарили праздничное настроение.

Всегда рада гостям в своём доме КРИВОДУБСКАЯ ЛИДИЯ АЛЕКСЕЕВНА, заместитель заведующего, которая 40 лет отдала детскому саду и стала наставником для многих работников.

В бодром настроении и с боевым духом встречает Новый год ВОЛК ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ, сторож детского сада, который так же радушно встретил гостей.

Мы относимся к нашим ветеранам труда как к своим родителям, которых никогда нельзя забывать, всегда необходимо помогать. Они своим трудом заслужили уважение и заботу. Придет время — и мы окажемся на их месте. Хотелось бы, чтобы молодое поколение об этом не забывало и наши традиции продолжило.

 

МЫ – ОБЪЕДИНЯЕМ!

                                                                              Оксана Балук, председатель первичной профсоюзной организации ГУО «Пинковичский ясли-сад Пинского района» Белорусского профессионального союза работников образования и науки

Фотогалерея: