В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ОХРАНА ТРУДА

19.12.2020
В режиме онлайн 18 декабря 2020 г. была проведена совместная учеба руководителей учреждений образования района и председателей первичных профсоюзных организаций.

 

На отдельных аспектах организации работы по охране труда в свете изменений в нормативных правовых актах остановился главный технический инспектор труда Брестского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки Ширинга И.И.

Действия нанимателей по внесению изменений в локальные правовые акты, содержащие требования по охране труда, работа комиссии по проверке знаний работающих по вопросам охраны труда, деятельность уполномоченного должностного лица, исполняющего обязанности инженера по охране труда, осуществление контроля за соблюдением работниками требований по охране труда - по этим и многим другим вопросам руководители учреждений образования и председатели первичных профсоюзных организаций получили исчерпывающие разъяснения.

В декабре 2020 года в учреждениях образования района общественными инспекторами по охране труда осуществляется мониторинг соблюдения температурного режима и проведения санитарно-противоэпидемиологических мероприятий, направленных на предотвращение заноса, возникновения и распространения гриппа и инфекций COVID-19.

Отраслевой профсоюз в очередной раз напоминает: "Безопасность труда зависит от каждого работника! СОБЛЮДАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА!"

 

МЫ – ОБЪЕДИНЯЕМ!

А.И.Приловская,

председатель Пинского районного комитета отраслевого профсоюза