ЗДОРОВЬЕ – ПРЕЖДЕ ВСЕГО

26.06.2020
На заседании президиума Пинского районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки в июне 2020 года в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой было принято решение об оказании помощи приемным семьям и детским домам семейного типа. Для них за счет средств районного комитета отраслевого профсоюза было приобретено 25 электронных термометров.

Для справки. Сегодня в Пинском районе в 7 детских домах семейного типа проживает 51 ребенок, в 18 приемных семьях - 31 ребенок. Их воспитанием занимаются 18 приемных родителей и 10 родителей-воспитателей. Все они члены профсоюза.

В очередной раз президиум Пинского районного комитета отраслевого профсоюза обращается к профсоюзным комитетам первичных профсоюзных организаций учреждений образования с просьбой о максимальном использовании средств фондов помощи первичных профсоюзных организаций для приобретения средств индивидуальной защиты, оказания материальной членам профсоюза в случае их тяжелой и длительной болезни, необходимости дорогостоящего лечения.

МЫ – ОБЪЕДИНЯЕМ!

А.И. Приловская, председатель Пинской районной

организации Белорусского профессионального союза

работников образования и науки