Выездной семинар-экскурсия

17.06.2019
Выездной семинар-экскурсия председателей первичных профсоюзных организаций государственных учреждений образования Пинского района состоялся 11 июня текущего года.

На этот раз профсоюзные лидеры во главе с председателем и главным бухгалтером райкома отраслевого профсоюза побывали в Ивацевичском районе, в г. Коссово, где находится всем известная жемчужина архитектуры --  Коссовский замок, или дворец Пусловских. Замечательный рассказ экскурсовода окунул нас немного во времена того далекого периода…  

Участники семинара-экскурсии не прошли также мимо мемориального музея-усадьбы Тадеуша Костюшко, где каждая комната была наполнена атмосферой исторических событий этой знаменитой семьи. После приятных экскурсий и прогулок по местности, прилегающей к усадьбе, наша группа в полном составе, а это почти полсотни человек, собралась для того, чтобы обсудить рабочие моменты. Галина Алексеевна Стасевич и Елена Петровна Куриль осветили в очередной раз вопросы делопроизводства, номенклатуры дел в первичной профсоюзной организации, а также дали конкретные рекомендации по организации работы первичных профсоюзных организаций на следующий учебный год.

Участники семинара были довольны такой формой проведения, и особенно те, кто был впервые избран на должность в ходе нынешней, 2019 года, отчётно-выборной кампании. Все председатели профкомов, а вместе с нами и члены районного совета ветеранов педагогического труда с положительными эмоциями возвращались домой. На память об этой поездке остались фотографии.

Председатель первичной профсоюзной организации ГУО «Жидченская средняя школа» Пинского района»
Белорусского профессионального союза работников образования и науки  С.В.Северин