Волейбольные традиции.

20.05.2019
Завершился чемпионат Пинского района по волейболу среди работников образования и науки, членов отраслевого профсоюза. С января по март в спортивном зале физкультурно–спортивного учреждения «Эллада-Спорт» д. Пинковичи работники системы образования нашего района на волейбольной плащадке выявляли победителя третьего чемпионата района.

В соревнованиях приняли  участие 6 сборных команд, сформированных по территориальному принципу. Игры чемпионата прошли в три тура.

По итогам первого этапа соревнований определились команды-участники встреч за 5-6, 3-4 и 1-2 места. В матче за 5-место встречались команды «Молотковичская СШ» и сборная команда Логишинского округа. Со счетом 2:0 победу уверенно одержала Молотковичская СШ под руководством директора школы Тарасенка Д. С.

В игре за 3-место развернулась упорная борьба между сборными командами Плещицкого  и Ставокского округа. Обе команды, возглавляемые директорами Дубинецким Н.Л. и Козичем А.К., продемонстрировали волю к победе, борьба развернулась  за каждый мяч. Но более опытная команда Плещицкого округа сумела добиться победы со счетом 2-0 и стать бронзовым призером чемпионата.   

В финальном поединке за 1-2 места встретились команды Пинковичского и Парохонского округа. Финальный поединок стал украшением соревнований, в нем было все: красивые удары, мощная подача, падения,  тайм-ауты, эмоции игроков и представителей команд. Заслуженную победу со счетом 3-0 одержали игроки Парохонского округа, которые уже во второй раз завоевали звание сильнейшей команды. В составе команды выступали представители  Парохонских средней школы и детского сада, Погост-Загородской, Чуховской средних, Новодворской базовой школ.  

Победители и призеры соревнований награждены дипломами отдела по образованию Пинского райисполкома, медалями и денежными призами за счет средств районного комитета профсоюза работников образования и науки.

                  

Хорошко А.А. - директор ДЮСШ.

Призеры  и участники чемпионата: